quinta-feira , 13 de dezembro de 2018
Home / Cotidiano / Prefeitura divulga resultado prévio de artistas locais credenciados para o MCJ 2018
Prefeitura divulga resultado prévio de artistas locais credenciados para o MCJ 2018
Lista é válida também para os demais eventos realizados pela Prefeitura de Mossoró ao longo dos próximos 12 meses.

Prefeitura divulga resultado prévio de artistas locais credenciados para o MCJ 2018

A Prefeitura de Mossoró divulgou o resultado prévio do credenciamento de artistas locais para o Mossoró Cidade Junina (MCJ) 2018. A lista de cantores e bandas com habilitação jurídica, financeira e artística para o MCJ 2018 foi publicada na edição do Jornal Oficial do Município (JOM) da quarta-feira (11) e é válida também para os demais eventos realizados pela Prefeitura de Mossoró ao longo dos próximos 12 meses.

A publicação também traz a convocação de artistas para sanar irregularidades na documentação apresentada, bem como dos que foram inabilitados por não atenderem aos critérios do Chamamento Público do Município.

O prazo para regularização do cadastro é de três dias úteis. Os artistas convocados devem comparecer à Secretaria Executiva de Licitações Contratos e Compras, localizada na Rua Idalino de Oliveira, Nº 106, 1º andar, Centro de Mossoró.

A habilitação foi feita por polos, incluindo Estação das Artes, Pingo D’a Mei Dia, Boca da Noite, Cidadela, Adro da Capela São Vicente, Igreja São João e Cultura Popular.

A publicação no Jom pode ser acessada neste link http://www.prefeiturademossoro.com.br/jom/jom454b.pdf.

Confira abaixo a lista de artistas já habilitados para participarem do MCJ2018:

 

POLO ESTAÇÃO DAS ARTES

  1. JOSE LACY FARIAS DA SILVA JUNIOR (banda Forró Danado)
  2. A B EMPREENDIMENTOS ARTÍSTICOS E LOCAÇÕES LTDA (André Luvi)
  3. FRANCISCO NUZIO DE MEDEIROS NETO (Nuzio Medeiros)
  4. MAYCON DOUGLAS DA SILVA DIAS (banda Forró Emoções)
  5. RENATA FALCÃO LEITE (banda Renata Falcão)
  6. ALINE IRIS R. DE OLIVEIRA (banda Aline e Dayvid)
  7. GIANNINI MARQUES DE ALENCAR FERNANDES (banda Giannini Alencar)
  8. JONAS QUEIROZ DA SILVA – ME (banda Forró dos 3)
  9. ANTÔNIO DARLAN GOMES DIAS (banda Darlan Dias)
  10. EDVALDO LOPES DA MATA (André da Mata e Banda)
  11. SILVANA SOUSA DE OLIVEIRA (banda Disco de Vinil)

 

POLO PINGO D’A MEI DIA

  1. FRANCISCO NUZIO DE MEDEIROS NETO (Nuzio Medeiros)
  2. A B EMPREENDIMENTOS ARTÍSTICOS E LOCAÇÕES LTDA (André Luvi)
  3. JONAS QUEIROZ DA SILVA – ME (banda Forró dos 3)
  4. GIANNINI MARQUES DE ALENCAR FERNANDES (banda Giannini Alencar)
  5. RENATA FALCÃO LEITE (banda Renata Falcão)
  6. ALINE IRIS R. DE OLIVEIRA (banda Aline e Dayvid)
  7. MAYCON DOUGLAS DA SILVA DIAS (banda Forró Emoções)

 

POLO BOCA DA NOITE

  1. A B EMPREENDIMENTOS ARTÍSTICOS E LOCAÇÕES LTDA (André Luvi)
  2. TÂNIA TURENE GOMES DA SILVA (Tânia Turene e Banda)
  3. MAYCON DOUGLAS DA SILVA DIAS (banda Forró Emoções)
  4. ANTÔNIO DARLAN GOMES DIAS (banda Darlan Dias)

 

POLO CIDADELA

  1. RENATA FALCÃO LEITE (banda Renata Falcão)
  2. ANTÔNIO DARLAN GOMES DIAS (banda Darlan Dias)
  3. PAREA PRODUÇÕES (Raízes do Sertão)
  4. ALINE IRIS R. DE OLIVEIRA (banda Aline e Dayvid)
  5. EDVALDO LOPES DA MATA (André da Mata e Banda)
  6. SILVANA SOUSA DE OLIVEIRA (banda Disco de Vinil)

 

POLO ADRO DA CAPELA SÃO VICENTE

  1. GABRIELLE VIÉGAS FERNANDES (Gaby Viégas)
  2. PAREA PRODUÇÕES (Raízes do Sertão)

 

POLO IGREJA SÃO JOÃO

  1. PAREA PRODUÇÕES (Raízes do Sertão)

 

POLO CULTURA POPULAR

  1. SILVANA SOUSA DE OLIVEIRA (banda Disco de Vinil)
  2. EDVALDO LOPES DA MATA (André da Mata e Banda)